数字式仪表的准确度最低要求为()级.
考试:=$ecms_gr[fenlei]?>
科目:=$ecms_gr[kemu]?>(在线考试)
问题:
A:0.5;
B:1.0;
C:1.5;
D:2.5。
答案:
相关标签:
热门排序
推荐文章
某水轮发电机的转速是150r/min,已知电网频率为f=50Hz ,则其主磁极数应为( )。
如图所示电路中电压含有基波和三次谐波基波角频率为。若要求中不含基波分量而将其中的三次谐波分量全部取出,则应为下列何值?()。
图示电路中,计数器74163构成电路的逻辑功能为()。
设是来自正态总体的样本,并且相互独立,分别是其样本均值,则服从的分布是:
已知某变压器变比为110(1±2×2.5%)/11kV,容量为20MVA,低压母线最大负荷为18MVA,cosψ=0.6,最小负荷为7MVA,cosψ=0.7,归算到高压侧的变压器参数为5+j60Ω,
题目请看图片
题目请看图片
某项目动态投资回收期刚好等于项目计算期,则以下说法中正确的是()。
题目请看图片
题目请看图片