题目请看图片 由 考证宝 分享 时间:2022-06-09 15:49:23 加入收藏 考试:=$ecms_gr[fenlei]?> 科目:=$ecms_gr[kemu]?>(在线考试) 问题: A:(0,0) B: C: D: 答案:C 相关标签: 电气工程师公共基础(基础考试) 基础 请看 题目 电气 工程师 题目请看图片 VIP会员可以免费下载题库 推荐度: 点击下载文档文档为doc格式 上一篇:题目请看图片 下一篇:题目请看图片 同科目下试题 题目请看图片 电气工程师 题目请看图片 电气工程师 题目请看图片 电气工程师 题目请看图片 电气工程师 题目请看图片 电气工程师 用年数总和法计算年折旧额的公式为( )。 电气工程师 精选图文 一平面简谐波沿x轴正方向传播,振幅A=0.02m,周期T=0. 5s,波长λ=100m,原点处质元的初相位,则波动方程的表达式为: 电气工程师 06-09 如图所示系统中,当物块振动的频率比为1.27时,k的值是()。 电气工程师 06-09 的值是: 电气工程师 06-09 设函数在上是偶函数,且在内有则在内必有: 电气工程师 06-09 热门排序 1 若在区间(a,b)内,,则下列等式中错误的是: 电气工程师 2 已知平面π过点 (1, 1, 0),(0, 0, 1),(0,1, 1),则与平面π垂直且过点(1, 1, 1)的直线的对称方程为: 电气工程师 3 函数在x处的导数是: 电气工程师 4 有两个交流电压源分别为,将两个电源串接在一起,则新的电压源最大幅值为()。 电气工程师 5 一组合电路,AB是输入端,L是输出端,输入输出波形如图所示,则L的逻辑表达式是()。 电气工程师 6 一条110kV的供电线路,输送有功为22MW ,功率因数为0.74。现装设串联电容器以使末端电压从109kV提高为115kV ,为达到此目的选用标准单相电容器,其中,则需装电容器的总容量为( )。 电气工程师 7 他励直流电动机的机械特性为()。 电气工程师 8 异步电机等效电路中的电阻与等效归算前的电阻的关系为( )。 电气工程师 9 在一降压变电所中,装有两台电压为110±2×2.5%/11kV的相同变压器并联运行,两台变压器归算到高压侧的并联等值阻抗,高压母线最大负荷时的运行电压U为115kV,最小负荷时的运行电压U为108kV 电气工程师 10 设函数在上连续,且满足则是: 电气工程师 推荐文章 某轧钢车间有一台额定功率1450kW,额定转速500r/min的轧钢同步电动机,电动 机的额定电压为6kV,额定容量为1.9MVA,额定启动电流倍数为5. 9倍,额定电压下启 动转矩标幺值为1。变电所 电气工程师 液体中某点的绝对压强为,则该点的相对压强为:()。(注: 当地大气压强为1个工程大气压。) 如图所示,u=(24sinωt)V,i=(4sinωt)A,ω=2000rad/s,则无源二端网络可以看作电阻R与电感L相串联,R与L的大小分别为()。 单相负荷换箅为等效三相负荷时,如既有线间负荷又有相负荷,应先将线间负荷换 箅为相负荷,再将各相负荷分别相加,然后选取最大相负荷的()倍作为等效三相负荷。 华中地区某发电厂装机为2X200MW+2X300MW,以发电机一变压器组单元接线接入220kV配电装置,送出线路共5回,每回线路的最大输送功率均为250MW,220kV断路器选用SF6柱式断路器。根据 两直角刚杆AC、CB支承如图所示,在铰C处受力F作用,则A、B两处约束力的作用线与x轴正向所成的夹角分别为: 已知铆钉的许用切应力为[τ],许用挤压应力为,钢板的厚度为t,则图示铆钉直径d与钢板原度t的合理关系是()。 某220kV变电站,站址海拔高度为1424m,多年平均大气压力为85.5kPa,多年平均气温15.8℃,绝对湿度为10.656g/mm3,空气相对密度为0.857;选用的避雷器参数为:10kA残压52 在正弦交流电路中,下列各式表示容性器件的复阻抗哪个正确?( ) 测得某逻辑门输入A、B和输出F的波形如图所示,则F(A,B)的表达式为()。 有一额定电压为500kV的输电网,已知500kV输电线路使用4XLGJQ-300型分裂导线,长度为100km。其电气参数电阻R=2.4Ω、电抗X=28Ω、充电功率Q=1OOMvar如图13所示。 电源 热门标签 下列 文职 基础知识 说法 中级 初级 军队 中药学 经济法 正确 实务 包括 一建 表述 属于 药学 电网 工程法规