题目请看图片
考试:=$ecms_gr[fenlei]?>
科目:=$ecms_gr[kemu]?>(在线考试)
问题:

A:1
B:cp
C:脉冲信号,频率为时钟脉冲频率的1/2
D:0
答案:
解析:
相关标签:
热门排序
推荐文章
某独立柱基的基底尺寸为2600mm×5200mm,正常使用极限状态下柱底荷载值:F1= 2000kN, F2 =200kN,M= 1000kN·m,V= 200kN,柱基自重及回填土重 G =486.
某基坑位于均匀软弱黏性土场地,如图7-10所示。土层主要参数:y= 18.5kN/m3,固结不排水强度指标ck=14kPa,φk=10°。基坑开挖深度为5.0m。拟采用水泥土墙支护,水泥土重度为20.
均质细杆重力为P、长2L,A端铰支,B端用绳系住,处于水平位置,如图所示。当B端绳突然剪断瞬时,AB杆的角加速度大小为:
题目请看图片
在图示电路中,当开关S断开时,电压U=10V,当S闭合后,电流I=1 A,则该有源二端线性网络的等效电压源的内阻值为:
题目请看图片
某建筑采用筏形基础底面尺寸为10m×20m,底面压力为220kPa,基础底面下设300mm褥垫层,基础埋深2.0m,勘察资料如下:I.0~10m,淤泥质土,y = 19.5kN/m3, qsk =7k
某膨胀土地区的多年平均蒸发力和降水量值如表8-1所示。
题目请看图片
题目请看图片