某场地地表水体水深3.0m,其下粉质黏土层厚度7.0m,粉质黏土层下为砂卵石层,承压水头12. 0m。则粉质黏土层单位渗透力大小最接近下列哪个选项?( )
考试:=$ecms_gr[fenlei]?>
科目:=$ecms_gr[kemu]?>(在线考试)
问题:
A:12. 86kN/m3
B:4. 29kN/m3
C:7. 14kN/m3
D:10.00kN/m3
答案:
解析:

相关标签:
某场地地表水体水深3.0m,其下粉质黏土层厚度7.0m,粉质黏土层下为砂卵石层,承压水头12. 0m。则粉质黏土层单位渗透力大小最接近下列哪个选项?( )
VIP会员可以免费下载题库
推荐度:





点击下载文档文档为doc格式
热门排序
推荐文章
题目请看图片
已知图示斜面的倾角为θ,若要保持物块A静止,则物块与斜面之间的摩擦因数f所应满足的条件为:
图示电路中,若输入电压Ui=10sin(ωt +30o)V,则输出电压的增均值UL为:
设A、B 为随机变量,P(A) = a,P(B) = b,P(A + B) = c,
题目请看图片
某土样的天然重度y= 17kN/m3,干重度yd=14.5kN/m3,饱和重度ysat=18kN/m3,液性指数IL=0, 土的塑限wP为( )。
从崩塌区下通过某公路路基,拟设置拦石墙防护,拦石墙后设缓冲土层,土层、落石重度各为18kN/m3、22kN/m3,土层内摩擦角φ= 16°,崩塌物最大块体体积为1.4m3, 块体落地前的末段速度为6m
题目请看图片
题目请看图片
2.2kW的异步电动机,运行于相电压为220V的三相电路。已知电动机效率为81%,功率因数为0.82,则电动机的额定电流为: